Mini Countryman 實際成交行情:最新 2025 年式預估成交約 140 萬,自售開價常高於成交。看成交價才知道真正值多少。
養一台 Countryman 到底要花多少?以收購價 123 萬、年行駛 1.5 萬公里估算:第一年約 24.8 萬元(含折舊,折舊是最大宗),開越久年均攤提越低。下表為持有 1~30 年的累計與年均、月均總成本。
| 持有年數 | 累計總成本 | 平均每年 | 平均每月 |
|---|---|---|---|
| 持有 1 年 | 24.8 萬 | 247,611 元 | 20,634 元 |
| 持有 3 年 | 70.4 萬 | 234,617 元 | 19,551 元 |
| 持有 5 年 | 111.8 萬 | 223,683 元 | 18,640 元 |
| 持有 10 年 | 203.4 萬 | 203,356 元 | 16,946 元 |
| 持有 15 年 | 285.4 萬 | 190,242 元 | 15,853 元 |
| 持有 20 年 | 357.1 萬 | 178,556 元 | 14,880 元 |
| 持有 30 年 | 507.4 萬 | 169,131 元 | 14,094 元 |
| 項目 | 年費用 | 說明 |
|---|---|---|
| 折舊 | 136,530 元 | 擁車最大宗,車價 123 萬 × 年折舊約 11%;越保值的車這塊越小。 |
| 牌照稅+燃料費 | 11,920 元 | 依排氣量固定課徵,與開不開都要繳;大排氣量較高、油電電動有減免。 |
| 油錢(年1.5萬km) | 24,161 元 | 里程越多越高;油電/柴油較省,開得多更有感。 |
| 保養維修 | 40,000 元 | 機油、耗材、輪胎攤提;車齡越老越高,零件便宜的車較省。 |
| 保險 | 35,000 元 | 強制險+任意險概估;車價高、駕駛年輕費率較高。 |
以收購價 123 萬、年 1.5 萬公里估,第一年連折舊約 24.8 萬元;折舊逐年遞減,開越久年均攤提越低。用上方試算器換你的年限與里程更準。
是折舊——車子開越久越不值錢,這塊通常比油錢、保養、稅險加起來還多。所以「挑保值車」和「買已折舊過的中古」最能省。
把「買入價 − 幾年後賣出價(折舊)+期間稅險能源保養」除以持有年數,就是每年真實成本。上方 1~30 年試算已幫你算好,和同級車比就知道划不划算。
折舊逐年遞減、觸殘值地板停止;稅費依當年度法規,保養(隨車齡微增)與保險為概估。實際因車況、路線與使用強度而異。
以實價成交角度看,Countryman 2025 年式的自售開價中位約 150 萬、車商收購約 123 萬,兩者差約 27 萬——這就是自己賣 vs 賣給車行的價差空間,賣車前先抓這個底再談。
| 年式 | 預估成交 | 自售開價 | 開價水分 |
|---|---|---|---|
| 2026 年式 | 183 萬 | 193 萬 | 5% |
| 2025 年式 | 140 萬 | 150 萬 | 7% |
| 2024 年式 | 140 萬 | 150 萬 | 7% |
| 2023 年式 | 101 萬 | 109 萬 | 7% |
| 2022 年式 | 101 萬 | 109 萬 | 7% |
「開價水分」= 自售開價高於預估成交的比例,議價時可往成交價靠。實際成交受車況與談判影響。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Volvo EX40 | 140 萬 | 127 萬 | 46% | 6 台 |
| Volvo V60 | 139 萬 | 123 萬 | 46% | 105 台 |
| Ford Mustang EcoBoost | 139 萬 | 121 萬 | 73% | 33 台 |
| Mitsubishi Fuso | 141 萬 | 124 萬 | 69% | 19 台 |
| Mazda CX-90 | 139 萬 | 123 萬 | — | 7 台 |
| Lotus Evora | 141 萬 | 124 萬 | 67% | 4 台 |
| Mercedes-Benz A-Class Sedan | 139 萬 | 122 萬 | 68% | 2 台 |
| Hyundai Grandeur | 141 萬 | 124 萬 | — | 0 台 |
同樣約 140 萬實際成交帶的中古車橫向對照;看實價才知道市場真正值多少。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
實價對照:六階裡「建議成交」最接近真實成交價,「車商開價/自售開價」通常含一到兩成議價水分,別被開價迷惑。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 124–137 | 163 | 171 | 183 | 188 | 193 | 基準 |
| 2025 | 91–100 | 123 | 130 | 140 | 145 | 150 | ▼25% |
| 2024 | 74–84 | 112 | 124 | 140 | 145 | 150 | ▼9% |
| 2023 | 62–70 | 88 | 93 | 101 | 105 | 109 | ▼22% |
| 2022 | 55–63 | 84 | 91 | 101 | 105 | 109 | ▼4% |
| 2021 | 55–63 | 82 | 88 | 96 | 100 | 103 | ▼3% |
| 2020 | 49–56 | 73 | 78 | 84 | 87 | 90 | ▼11% |
| 2019 | 30–35 | 44 | 47 | 52 | 54 | 56 | ▼40% |
| 2018 | 31–35 | 44 | 47 | 52 | 54 | 56 | 0% |
| 2017 | 29–33 | 44 | 47 | 52 | 54 | 56 | 0% |
| 2016 | 25–29 | 38 | 41 | 45 | 46 | 48 | ▼14% |
| 2015 | 17–20 | 26 | 28 | 31 | 32 | 33 | ▼32% |
| 2014 | 14–16 | 21 | 23 | 25 | 26 | 27 | ▼19% |
| 2013 | 13–14 | 19 | 20 | 22 | 23 | 24 | ▼10% |
| 2012 | 10–12 | 16 | 19 | 22 | 23 | 24 | ▼15% |
| 2011 | 10–12 | 16 | 19 | 22 | 23 | 24 | 0% |
| 2010 | 11–13 | 16 | 19 | 22 | 23 | 24 | 0% |
2010–2026 年式車行收購由 16 萬到 163 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 預估成交 | 自售開價 | 車商收購 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 183萬 | 193萬 | 163萬 | — |
| 2025 年 | 140萬 | 150萬 | 123萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 140萬 | 150萬 | 112萬 | 約 1 萬 km |
| 2023 年 | 101萬 | 109萬 | 88萬 | 約 3 萬 km |
| 2022 年 | 101萬 | 109萬 | 84萬 | 約 4 萬 km |
| 2021 年 | 96萬 | 103萬 | 82萬 | 約 5 萬 km |
| 2020 年 | 84萬 | 90萬 | 73萬 | 約 5 萬 km |
| 2019 年 | 52萬 | 56萬 | 44萬 | 約 9 萬 km |
| 2018 年 | 52萬 | 56萬 | 44萬 | 約 9 萬 km |
| 2017 年 | 52萬 | 56萬 | 44萬 | 約 9 萬 km |
| 2016 年 | 45萬 | 48萬 | 38萬 | 約 9 萬 km |
| 2015 年 | 31萬 | 33萬 | 26萬 | 約 10 萬 km |
| 2014 年 | 25萬 | 27萬 | 21萬 | 約 12 萬 km |
| 2013 年 | 22萬 | 24萬 | 19萬 | 約 16 萬 km |
| 2012 年 | 22萬 | 24萬 | 16萬 | 約 15 萬 km |
| 2011 年 | 22萬 | 24萬 | 16萬 | 約 13 萬 km |
| 2010 年 | 22萬 | 24萬 | 16萬 | 約 16 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Countryman 的自售開價常比實際成交高一截。最新 2025 年式預估成交約 140 萬、自售開價中位約 150 萬,中間約 10 萬就是開價的水分。
買家別被開價迷惑、賣家也別用成交價當開價。真正該參考的是成交價:Countryman 現在合理成交大約 22–140 萬,落在這個帶內就是行情內。
開價水分:Countryman 最新 2025 年式預估成交約 140 萬、自售開價中位約 150 萬,中間約 10 萬就是開價灌的水分,別被開價迷惑。
合理成交帶:Countryman 現在合理成交約 22–140 萬(各年式),落在這帶內就是行情內;高於帶要有配備或低里程支撐。
里程對行情的實際影響:Countryman 2025 年式典型里程約 0.9 萬公里,以 123 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.2 萬、每少 1 萬約多 2.2 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Countryman 折舊最兇約落在 2020 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Mini Countryman 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mini Countryman 合理成交帶約 22–140 萬;自售開價通常高於成交 1~2 成,看成交價才知道真正值多少。
線上開價常含議價水分,實際成交多半比開價低一到兩成。以成交價為基準出價,落在合理帶內就是行情內。
用成交價當地板、開價當天花板,中間就是空間;備妥同款近期成交行情談判最有力。
Mini Countryman 5 年保值率約 55%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。